Lüster-Wandteller,
Werkstatt des Mastro Giorgio Andreoli, Gubbio, datiert 1552, Majolika, im Spiegel Kopf eines Soldaten mit Helm im Profil, Fahne mit Ornamentdekor auf blauem Grund, Dm. 28,2 cm, Boden mit Monogramm M G und Datierung, Rand etwas bestoßen, Glasurhaarrisse im Spigel, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
05.10.2015 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 7.000,-
Lüster-Wandteller,
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 05.10.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.09. - 05.10.2015 |