Negligé,
Wien, Anfang 20. Jh., aprikotfarbener Seidengeorgette, Schultern mit gesmokter Partie und Bindebändern, Hals-, Kragen- und Saumabschluß mit Rüschen, Taille im vorderen Bereich mit gesmokter Passe und Gürtel, Taillennaht an der Vorderseite, Seidensatinapplikationen, Länge Rücken ca. 133 cm, sehr guter Zustand, (HS)
Provenienz: Wiener Familienbesitz.
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
05.10.2015 - 17:00
- Rufpreis:
Negligé,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Datum: | 05.10.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.09. - 05.10.2015 |