Hutkoffer mit Zylinder und Melone,
1. Hälfte 20. Jh., Leder, Karton, rote Papierauskleidung, Einsätze für 2 Hüte, Zylinder der Firma J. Heinrich JTA, K. u. K. Hof-Hutfabrikant Wien, Wolle, Felpel, Lederband, Dm. ca. 55 cm, Melone der Firma Anton Pichler Graz, Wolle, helles Seidenfutter, Ripsband, Lederband, Dm. ca. 56 cm, Druckstellen, Höhe 35 cm, starke Gebrauchsspuren, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
05.10.2015 - 17:00
- Rufpreis:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Datum: | 05.10.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.09. - 05.10.2015 |