Miedergeschnür mit Miederstecker,
Silber, tlw. vergoldet, 8 verschiedene Anhänger (u. a.: Münze mit Maria Theresia 1763, Hl. Rupert Salzburg 1694, Ludwig II. von Bayern 1866, Ludwig II. von Bayern 1871, Ludwig II. von Bayern 1867,...), farblose und bunte Imitationssteine, Länge ca. 6 m, dazu: 1 Silberkette, Länge ca. 2,50 m, ungemarkt, Süddeutschland, 2. Häfte 19. Jh., minimal beschädigt, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
05.10.2015 - 17:00
EUR 750,-
- Rufpreis:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Datum: | 05.10.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.09. - 05.10.2015 |