Fa. Ferdinand Birke - Taillenmieder,
frühes 20. Jh., schwarze Seide, aufwändige florale Seidenstickerei in kräftigen Farben, bunt bestickter Tüllabschluß am Dekolté, cremefarbenes feines Seidenfutter, Vorderseite mit Korsettverschluß und Versteifung, Rückseite mit originaler Schnürung aus weinroten Seidenripsband, eingearbeitete Versteifungen, Länge Vorderseite 32 cm, Innenseite Firmenstempel "F. Birke", leichte Gebrauchsspuren, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
05.10.2015 - 17:00
EUR 688,-
- Rufpreis:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Datum: | 05.10.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.09. - 05.10.2015 |