Carl Kauba
(Wien 1865 - 1922ebd.) -Kaiserlich österreichischer Husarenoffizier zu Pferde, Bronze, braune Patina, Plinthe signiert "C. Kauba", Höhe 16,5 cm, Säbel fehlt teilweise, kleine Reparaturstelle, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
05.10.2015 - 17:00
EUR 580,-
- Rufpreis:
Carl Kauba
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Datum: | 05.10.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.09. - 05.10.2015 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)