Reliquiar,
Metall, vergoldet, teilweise versilbert, Strahlenkranz, zwei verglaste Reliquienbehälter, Höhe 32,5 cm, Anfang 19. Jh., dazu spätere Bestätigung von Kardinal Innitzer 1949, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
05.10.2015 - 17:00
EUR 875,-
- Rufpreis:
Reliquiar,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Datum: | 05.10.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.09. - 05.10.2015 |