Kleine Jugendstil Bronze Tischuhr "Sezession"
rundes Federzug Messingwerk mit Zylinderechappement, Gangdauer 8 Tage, kobaltblaues Emailzifferblatt mit goldenen Ziffern, vergoldete Zeiger, facettiert verglaste Lunette, bruniertes und vergoldetes architektonisches Bronzegehäuse, vergoldetes durchbrochenes Blattwerk Kuppeldach, 29 cm, Österreich um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
05.10.2015 - 17:00
EUR 1.063,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 05.10.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.09. - 05.10.2015 |