Wiener Historismus Email Tischuhr
Federzug Taschenuhrwerk, mehrfärbiges Emailzifferblatt verglast, gebläute Stahlzeiger, vergoldetes Bronzegehäuse im Barock Stil, Email Malerei frontseitig, 13,5 cm, Österreich um 1880/1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
05.10.2015 - 17:00
EUR 1.250,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 05.10.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.09. - 05.10.2015 |