Marine Chronometer "Mc Gregor & Co."
Gehäuse und Werk No. 5816, Federzug über Kette und Schnecke, Unruh mit zylindrischer Spirale, Chronometerhemmung, Gangdauer 56 Stunden, Zifferblattgravur der britischen Marine, vergoldete und gebläute Zeiger, dreiteiliges Rosenholzgehäuse mit Messing Bandintarsien, 20 cm, Großbritannien um 1895, Alters -, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 2 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
05.10.2015 - 17:00
EUR 1.500,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 05.10.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.09. - 05.10.2015 |