Miniatur Bodenstanduhr
"Planchon au Palais Royal", kleines Pariser Pendulenwerk, Federzug, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlag auf Glocke, cremefarbenes Emailzifferblatt mit erhabenen Kartuschen, vergoldete Zeiger, eintüriges frontseitig zweifach verglastes Nussholz Bodenstanduhrgehäuse, zwei Bronzesäulen, Spitzenaufsätze, 44,5 cm, Paris um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Sonnen Roststabpendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
05.10.2015 - 17:00
- Rufpreis:
Miniatur Bodenstanduhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 05.10.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.09. - 05.10.2015 |