Kleine Empire Kommodenuhr mit Automat
bezeichnet "Döller in Wien", Federzug, Halbstundenschlagwerk mit Repetitionsfunktion, beweglicher Zifferblattautomat in Form eines schmiedenden Engels, verspiegeltes architektonisches Holzgehäuse mit vier Alabastersäulen, beschnitzte goldgefasste Adler- und Löwenaufsätze, 53 cm, Österreich um 1820/40, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
05.10.2015 - 17:00
EUR 1.625,-
- Rufpreis:
Datum: | 05.10.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.09. - 05.10.2015 |