Wiener Biedermeier Rahmenuhr
"Johann Fiedler in Wien", Federzug Tagewerk, Wiener 4/4 Schlag auf Tonspiralen, Emailzifferblatt mit blauen römischen Ziffern, reich ornamentiertes gold- und kobaltblau gefasstes Rahmengehäuse mit Doppeladler Applikationen, verglaste Türe, 55 x 42 cm, Wien um 1840/50, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 2 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
05.10.2015 - 17:00
EUR 938,-
- Rufpreis:
Wiener Biedermeier Rahmenuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 05.10.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.09. - 05.10.2015 |