Wiener Biedermeier Rahmenuhr mit Wochengang
"F. Scheiringer in Wien", massives rundes Messing Federzugwerk, Gangdauer 8 Tage, außen liegende Gesperre, Wiener 4/4 Stundenschlagwerk auf Tonspiralen, ziseliertes versilbertes Messing Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, ziselierte Messinglunette, beschnitztes goldgefasstes Ochsenaugen Rahmengehäuse, ebonisierte verglaste Türe, 46 x 56 cm, Wien 1820/40, Alters-, Reparaturspuren, 1 Schlüssel, 1 Sonnenpendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
05.10.2015 - 17:00
EUR 1.250,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 05.10.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.09. - 05.10.2015 |