Französische Bronze Kaminuhr
Pendulenwerk, Federzug, Gangdauer 1 Woche, Halbstunden Schlagwerk auf Glocke, versilbertes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, patiniertes und vergoldetes Bronzegehäuse im Stil des Empire, Vasenaufsatz, 39 cm, Frankreich 1. H.19. Jh., Alters, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
05.10.2015 - 17:00
EUR 563,-
- Rufpreis:
Französische Bronze Kaminuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 05.10.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.09. - 05.10.2015 |