Miniaturzappler
vergoldetes Messingfronton mit liegendem Reh, spitz zulaufendes Messing Federzugwerk, Röllchenhemmung, frontseitiges Kurzpendel, Gangdauer 1 Tag, Emailzifferblatt mit Beschädigungen, Stahlzeiger, ovaler ebonisierter Holzsockel mit Samtauflage, Uhr: 9,5 cm, Österreich 2. H. 19. Jh., Alters -, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, 1 Glassturz, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
05.10.2015 - 17:00
EUR 475,-
- Rufpreis:
Miniaturzappler
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 05.10.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.09. - 05.10.2015 |