Marmor Säulenuhr mit Porzellanaufsatz
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1 Woche, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, flaches weißes Marmorgehäuse, kannelierte Halbprofilsäule, Bronzelunette, Zierleisten und Füße, Biscuit Porzellan Aufsatz "Hirte mit Hund am Brunnen sitzend, 46 cm, Frankreich 19. Jh., gepflegter Zustand, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion,1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
05.10.2015 - 17:00
EUR 625,-
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 05.10.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.09. - 05.10.2015 |