Kleine Louis Philippe Bronze Kaminuhr "Das Blumenmädchen"
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1 Woche, rückseitige Regulierung, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt mit blauen römischen Ziffern, gebläute Stahlzeiger, vergoldetes reich ornamentiertes Bronzegehäuse mit figuralem Aufsatz, 41 cm, Frankreich Mitte 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, 1 ovaler ebonisierter Holzsockel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
05.10.2015 - 17:00
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 05.10.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.09. - 05.10.2015 |