Chirurgisches Besteck
wohl England, Ende 18. Jh., polierter Stahl, Montierungen aus Silber, Griffe aus Perlmutt, insg. neun Instrumente, davon zwei gebogene Scheren. In mit schwarzem Leder überzogene und mit rotem Samt gefütterte Kassette mit zwei Verschlusshaken; Kassette beschädigt, Roststellen. Größe ca. 16,5 x 11,5 x 2,5 cm. (WU).
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
05.10.2015 - 18:30
EUR 563,-
- Rufpreis:
Chirurgisches Besteck
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Datum: | 05.10.2015 - 18:30 |
Besichtigung: | 01.10. - 05.10.2015 |