Nürnberger Sanduhr 17. Jh.
Meistermarke auf kleinem rechteckigem Kupferstich "Nürnberger Stadtwappen über zweiköpfigem Adler, dazwischen Monogramm G W G", Holz rot lasiert, Abdeckungen aus Papier (eine etwas später), zwei Glasgefäße mit rotem Sand bzw. Marmorstaub, (ein Glasgefäß mit Reparaturstelle). Höhe ca. 15,5 cm. (WU).
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
05.10.2015 - 18:30
EUR 2.175,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Nürnberger Sanduhr 17. Jh.
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Datum: | 05.10.2015 - 18:30 |
Besichtigung: | 01.10. - 05.10.2015 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)