Kippregel von OERI
Zürich, Mitte 19. Jh., Messing, signiert "OERI DE ZURIC", Fernrohr von ca. 36 cm Länge mit aufgesetzter Libelle, vertikal verstellbar an Skala mit Nonius, Lineal mit Deklinationskompass (Glas gebrochen) und Wasserwaage. Lineal ca. 42,5 x 5,8 cm, Höhe(Fernrohr in horizontaler Stellung) ca. 16,5 cm. (WU).
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
05.10.2015 - 18:30
- Rufpreis:
Kippregel von OERI
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Datum: | 05.10.2015 - 18:30 |
Besichtigung: | 01.10. - 05.10.2015 |