Graphometer von Michel Grillet
Paris spätes 18. Jh,, Messing, signiert "Grilliet AParis", eingelassener Kompass (mit späterer Nadel & Skala?), Zapfenstativansatz mit Kugelgelenk; 1 Diopter später ergänzt. Größe ca. 25,5 x 13 cm. (WU).
salesroom notice
Graphometer von Michel Grilliet (nicht René Grilliet), spätes 18.Jh. (nicht spätes 17.Jh.)
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
05.10.2015 - 18:30
- Rufpreis:
salesroom notice
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Datum: | 05.10.2015 - 18:30 |
Besichtigung: | 01.10. - 05.10.2015 |