Halbhohe Barock-Vitrine,
Venedig 18. Jh., Weichholzkorpus mit 3- facher Verglasung, profilierter Kranz mit goldgefasstem Schnitzwerk, florale Bemalung auf schwarzem Malgrund, 1 Tür, ca. 125 x 84 x 44 cm, kleine Holzteile fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
14.09.2015 - 15:00
EUR 1.200,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Halbhohe Barock-Vitrine,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 14.09.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.09. - 14.09.2015 |