Armsessel im Rokokostil,
um 1860/70, massives geschnitztes Kirschholzgestell, nussfarben mattiert, tapezierter Sitz und Lehne mit ergänztem Bezug, Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
14.09.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Armsessel im Rokokostil,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 14.09.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.09. - 14.09.2015 |
- Brillantring zus. ca. 1,30 ct
- Damien Hirst *
- Revolver, Taurus, Mod.: Hunter, Kal.: .357 Magnum,