Salonluster,
Anfang 20. Jh., teilweise durchbrochen gearbeitetes sowie ornamental und figural geziertes Messinggestell, auf 2 verschiedenen Ebenen insgesamt 9-flammig elektrisch montiert, H: 90 cm, D: 75 cm, Altersund Gebrauchsspuren, Glasschirme vorhanden, teilweise beschädigt und ausgebrochen, ohne Gewähr für Elektromontage.
Experte: Günther Minichreiter
14.09.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Salonluster,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 14.09.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.09. - 14.09.2015 |