Salonkommode im Louis-XV-Stil, Frankreich, Mitte 19. Jhdt.
teils bombierter geschwungener massiver Eichenholzkorpus mit Palisander- und Rosenholz furniert sowie parkettartig marketiert, 2 geschwungene durchgehende Laden, vergoldeter Bronze-Schlüsselschild-Zugund Zierbeschlag, Zentralschloss mit Schlüssel, am rechten oberen Plattenbrett gestempelt "B. BERNARD", weiß-schwarz geäderte profilierte Marmorplatte, Höhe ca. 82 cm, Breite ca. 104 cm, Tiefe ca. 50 cm, politierter, fachmännisch restaurierter Zustand
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.09.2015 - 15:37
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Datum: | 17.09.2015 - 15:37 |
Besichtigung: | 11.09. - 17.09.2015 |