Mary LÖWENSTEIN *
(wohl Österreichisch, Amerikanisch, 20. Jhdt.) Skizzenzeichnungen (ca. 60 Blätter) u. a. volkstümliche Motive, Mode, Ski- und Zirkusszenen, verschiedene Karikaturdarstellungen teilweise signiert und datiert(u. a. 1935), Tusche, Wasserfarben, Bleistift auf Papier, ca. 8,5 x 7 cm bis 30 x 20 cm, beschädigt, in Klarsichtfolien bzw. Büroordner
17.09.2015 - 15:52
- Startpreis:
Mary LÖWENSTEIN *
Datum: | 17.09.2015 - 15:52 |
Besichtigung: | 11.09. - 17.09.2015 |