Anton Raphael MENGS
(Aussig, Böhmen 1728 - 1779 Rom) - Umkreis 2 Bilder a) "Verkündigung des Engels Gabriel an die Hl. Maria" b) "Darbringung des Jesuskindes im Tempel" Öl/Gouache auf Papier, je ca. 21 x 15 cm, verglast, gerahmt Ruf 800
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.09.2015 - 16:05
- Startpreis:
Anton Raphael MENGS
Datum: | 17.09.2015 - 16:05 |
Besichtigung: | 11.09. - 17.09.2015 |