Ente als Deckelterrine,
Porzellan, naturalistisch staffiert, Höhe 14 cm, Länge 17 cm, Oberteilrand mit 2 kleinen restaurierten Stellen, Ohne Marke, wohl Meißen um 1750 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
14.09.2015 - 17:00
- Rufpreis:
Ente als Deckelterrine,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 14.09.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 14.09.2015 |