Zuckerdose,
Silber, Innenvergoldung, rechteckig, vier Füße, gravierter floraler Dekor, Scharnierdeckel mit plastischem Fasanenabschluß, Schloß, Höhe 17 cm, Gewicht 447 g, Meisterzeichen, verputzte Dianakopfpunze, um 1900, Druckstellen, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
14.09.2015 - 17:00
- Rufpreis:
Zuckerdose,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 14.09.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 14.09.2015 |