Wiener Aufsatzschale,
Silber, rund, rechteckig Schale, zwei Griffe, plastischer Dekor, Länge 37 cm, Höhe 10 cm, Gewicht 497 g, Meisterzeichen Franz Rumwolf, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, Fuß leicht gedrückt, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
14.09.2015 - 17:00
- Rufpreis:
Wiener Aufsatzschale,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 14.09.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 14.09.2015 |
- Brillant Rubin Saphir Ring
- Spiegel im italienischen Barockstil um 1900
- Otto Rudolf Schatz *
- Drei Sammellöffel und drei Sammelgabeln aus vergoldetem Sterlingsilber: 1976,