"Gesundheit verlängere Ihr Leben",
Pokal, Glas, farblos, bernsteinfarbig überfangen, facettierte Wandung mit abgesetzter Lippe, vorderseitig Schliffmedaillon mit fein geschnittener Widmung und Darstellung, seitlich "Zum Andenken" rückseitig Linsenschliffe, vielpassiger Fuß mit Rillenschliffen, Höhe 13,5 cm, Stand leicht bestoßen, Böhmen, um 1840 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
14.09.2015 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 190,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 14.09.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 14.09.2015 |
- Vase, Maurice Gensoli (1892-1973), Manufacture Nationale de Sèvres, 1930
- Biedermeier Büchervitrine um 1830/35
- Moderner Brillant Anhänger "Kreuz"
- Selbstfahrende Arbeitsmaschine (Grader) "New Holland F156.6A",