Tafelaufsatz mit vergoldeter Montierung und Glasschale,
farblos, Schale und Säulen mit reichen Schliffdekoren, Montierung mit Palmettenhalterungen, Kapitell, Basis und runder Sockel mit feinen ziselierten Dekoren und 4 Prankenfüßchen, mittig Pinie mit Blattzweigen, Höhe 25 cm, Glasschale liegt lose auf, Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
14.09.2015 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 650,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 14.09.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 14.09.2015 |