Russischer Bär mit weißer Uniform und 3 Orden an der Brust,
er liegt betrunken, seitlich Fabeltier und Frosch, auf seinem Fuß sitzt ein Vogel, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 10,5 cm, Länge 2 cm, Lomonossow, Rußland, 20. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
14.09.2015 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 90,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 14.09.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 14.09.2015 |