"Das Gesicht" aus der Serie "Die fünf Sinne",
Dame sitzt vor dem Spiegel an Toilett-Tisch und betrachtet sich, Porzellan, farbig und gold staffier, Höhe 14,5 cm, kleine Bestoßung, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. E 3, Formenr 44, Malernr. 48, Modell von Johann Carl Schönheit 1772 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
14.09.2015 - 17:00
- Rufpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 14.09.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 14.09.2015 |