Blumenverkäuferin,
Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 23 cm, unterglasurblaue und rote Dekormarke vor 1938
Expertin: Regina Herbst
14.09.2015 - 17:00
- Rufpreis:
Blumenverkäuferin,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 14.09.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 14.09.2015 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Grafen von Görz, Leonhard 1462-1500
- Leidolff (Leydolff), Johann Christoph (Wien 1690-1758)
- Ö Zeitungsstempelmarken Briefstück - 1853 "BREGENZ/ZEITUNGS/ EXPEDITION"grosser Ovalstempel auf 2 Kreuzer grün Type Ib,
- Poststück - Partie Poststücke Österr. Monarchie ab Ausg. 1850 u.a. mit Rekopost - Wertbriefen - Portom. etc.,
- Louis Philippe I. 1830-1848 Probe