Lot Nr. 10

Hlava Pavel (Semily 1924 - 2003 Praha)

Vase with Punctures
clear glass gathering into cobalt, blown, with garnet colored punctures, sign. P. Hlava Czechoslovakia 1974, made in the glassworks in Chlum u Třeboně, height 33 cm

15.10.2015 - 20:00

Schätzwert:
CZK 40.000,-
Rufpreis:
CZK 26.000,-

Vase with Punctures

Auktion: Zerbrechliche Kraft des Glases
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 15.10.2015 - 20:00
Auktionsort: ZIBA, Na Příkopě 20, Praha 1
Besichtigung: 01.10. - 15.10.2015

Warum bei myDOROTHEUM registrieren?

Katalog Benachrichtigungen sobald ein neuer Auktionskatalog online ist.
Auktionstermin Erinnerung zwei Tage vor Auktionsbeginn.