Taufkreuz
13-lötiges Silber, Darstellung "Johannes der Täufer", 1. Drittel 19. Jhdt., tlw. unleserliche Punze, wohl 1814, Taxfreistempel 1810-1824, rück seitige Gravur aus 1833, tlw. filigrane Arbeit, 47,1 g, fleckigøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
21.09.2015 - 15:37
EUR 75,-
- Startpreis:
EUR 70,-
Taufkreuz
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck Onlineauktion |
Datum: | 21.09.2015 - 15:37 |
Besichtigung: | 15.09. - 21.09.2015 |