Johann Georg Seitz
(Nürnberg 1810-1870 Wien, Studium an der Wiener Akademie malte vorwiegend Stillleben mit Blumen und Früchten) Obststillleben, handsigniert G. Seitz, Öl auf Leinwand, 53 x 65 cm, bronzefarbiger, massegezierter Holzrahmen, Leinwand krakeliert und beschädigt, teilweise repariert REDUZIERTER RUFPREIS
21.09.2015 - 15:04
EUR 700,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Johann Georg Seitz
Auktion: | Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 21.09.2015 - 15:04 |
Besichtigung: | 07.09. - 18.09.2015 |