Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Hiobspost", handsigniert Switbert Lobisser, sowie monogrammiert SL, Holzschnitt, op. 95, Entwurf 1929, Stockgröße 28 x 41 cm, verglast, gerahmt, stockfleckig
21.09.2015 - 15:11
- Startpreis:
EUR 170,-
Switbert Lobisser *
Auktion: | Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 21.09.2015 - 15:11 |
Besichtigung: | 07.09. - 18.09.2015 |