Spätjugendstil Schreibtisch,
ca. 1910/15, Rahmenbau in freistehender qualitätvoller Ausführung, palisanderfurniert, sowie mit Perlmutt im gerundeten Lisenenbereich marketiert, in den Rahmenfüllungen vernickelte Kupfertafeln mit Reliefdarstellungen, 2 Türen mit englischen Schüben, 1 Zargenlade, 77 x 160 x 80 cm, ergänzte Schreibauflage, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
01.10.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.200,-
Spätjugendstil Schreibtisch,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 01.10.2015 |