Dekorativer schmaler Schrank,
Neoklassizismus, ursprünglich um 1900/10, mahagonifurnierter Korpus mit Bronzebeschlägen, vollrunden Säulenlisenen und 1 Tür mit späterer Stoffbespannung, 203 x 95 x 54 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
01.10.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
Dekorativer schmaler Schrank,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 01.10.2015 |