Satz von vier Sesseln,
Anfang 20. Jh., in der Art der Erzeugnisse der Firma Thonet oder Kohn, ohne Herstellerbezeichnung, Buchenbugholzgestelle, mahagoniartig gebeizt, mattiert, Sperrholzsitze, Sprossenlehnen, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
01.10.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
Satz von vier Sesseln,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 01.10.2015 |