Skulptur Torso,
nach klassischem Vorbild (Torso Gaddi), spätes 19./frühes 20. Jh., Gipshohlguss, Höhe 85 cm, Altersspuren. (PZ)
Provenienz: Aus der Sammlu ngdes Möbelfabrikanten und Mäzen Max Schmidt (1861-1935) (heutiger Firmenname Friedrich Otto Schmidt)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
01.10.2015 - 17:00
EUR 938,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Skulptur Torso,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 01.10.2015 |