Salonkästchen in asiatischer Art,
Ende 19. Jh., Hartholzkorpus braun mattiert, reich mit Perlmutt ornamental floral und in Form von Landschaftsszenen intarsiert, frontseitig 4 Schiebetüren und 2 Laden, teilweise durchbrochen gearbeitet, 127 x 123 x 44 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
01.10.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 01.10.2015 |