Salonkästchen,
um 1850/60, verschiedene Hart- und Weichhölzer furniert, mit Perlmutt und Messing reich marketiert, Bronzezierbeschläge, eine Tür, Marmorplatte, 110 x 86 x 42 cm, schöner restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
01.10.2015 - 17:00
EUR 2.125,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-
Salonkästchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 01.10.2015 |