Extravaganter und ungewöhnlicher Konsoltisch,
19. Jh., ebonisiertes und konturiertes Gestell mit Balusterschaft und Vorderstützen in Schlangenform, vermutlich restaurierte oder ergänzte Steinplatte mit fossilen Einschlüssen (Belemniten), 83 x 106 x 53 cm, Altersspuren, gepflegter Zustand. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
01.10.2015 - 17:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.500,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 01.10.2015 |