Elegante schmale Salon- bzw. Notenvitrine,
2. Hälfte 19. Jh., Nußholzausführung mit filigranen Schnitzereien und Kanneluren, unterer Bereich mit vertikalen Fächern und einer Lade, dreiseitig verglaster Vitrinenteil mit einer Tür, originalem Schlüssel und zwei Glasfachböden, 147 x 51,5 x 35 cm, gepflegter Zustand mit schöner Patina. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
01.10.2015 - 17:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 01.10.2015 |