Fauteuil mit dazupassendem Hocker,
sogen. Duchaise, Ende 19. Jh., geschweiftes Hartholzgestell mahagonifurniert, marketiert, ergänzt tapezierte Sitze, Lehnen und Armstützen, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
01.10.2015 - 17:00
EUR 3.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 1.800,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 01.10.2015 |