Paar franz. Salonkommoden,
franz. Neoklassizismus spätes 19./frühes 20. Jh., mit reichem nachvergoldetem Bronzebeschlag, je 3 Laden und ergänzter Marmorplatte, je 85 x 101,5 x 46 cm, restaurierter Zustand, Marmor partiell ausgeschartet. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
01.10.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
Paar franz. Salonkommoden,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 01.10.2015 |